0
+7 (495) 142-30-08

Песнь огня и хрусталя от Duccio di Segna

Главная особенность компании Duccio di Segna - возможность использовать максимальное количество технологий при производстве хрусталя. Начиная с полуавтоматического создания серийных моделей до изготовления деталей вручную.

Чтобы достичь такого широкого ассортимента продукции, мастера по стеклу ежедневно применяют самые разнообразные техники изготовления, сочетая их с настоящей страстью к своему делу. Это необходимое чувство, чтобы сделать каждый объект, который производится на фабрике Duccio di Segna ​​неповторимым.

Художественные работы

Прозрачное или цветное изделие может быть дополнительно украшено 24-каратным серебром и сусальным золотом, которые совмещаюся в одном изделии с использованием различных техник для получения удивительного эффекта.

Выдувание

Выдувное формование, безусловно, является одной из самых древних технологий изготовления стекла и хрусталя. Мастер кристаллов берет некоторое количество светящегося «боло» - кристаллической пасты - и начинает выдувать воздух с помощью железной выдувной трубы, пока не достигнет желаемой формы.

Прессование

При этом типе ручного процесса изготавливаются мелкие и большие детали из форм. Пресс используется главным образом для очков, небольших подарочных изделий, таких как коробки для конфет, носовые платки, подсвечники, украшения, то есть все формы, которых необходимо большое количество.

Центрифуга

С помощью центробежной обработки производятся круглые, вогнутые объекты, такие как чашки, столы, раковины для ванной.

Впрыскивание

Литье под давлением позволяет добавить в выдутую изо рта верхнюю часть, стебель, ножку или основание, иногда даже в очень оригинальной форме.

Воздуходувка

Воздуходувка - это полуавтоматическая машина, которая заменяет стационарное выдувное формование для получения объектов различной формы, богатых гранями, углами, украшениями и узорами на поверхности изделий, таких как стаканы, банки, флаконы для духов, бутылки.

Хрустальная фабрика Duccio di Segna ​​начала свою деятельность в 1984 году, когда Васко Конти (Vasco Conti) вложил в этот проект свой многолетний опыт производства хрусталя в Италии и за рубежом. Его глубокие знания в этой области позволили «Дуччо ди Сегна» за 33 года деятельности стать одним из самых важных имен в Италии в сфере производства хрусталя.